Первенство факультетов по плаванию состоялось на днях в бассейне спортивного комплекса НГУ.

Соревнования включали заплывы на дистанцию 50 метров вольным стилем среди юношей и девушек, а также смешанную эстафету на 50 метров, в которой участвовали по 4 человека: 2 девушки и 2 юноши. Каждый факультет мог выставить не более 8 человек, в зачёт шло 5 лучших результатов. Система зачёта – лично-командная.

Победителями соревнований стала команда механико-математического факультета в составе Людмилы Таганашкиной, Алины Федоренко, Евгения Ерофеева и Ильи Медведева (510 очков). Второе место занял геолого-геофизический факультет, уступив всего 8 очков математикам. На третьем месте – факультет информационных технологий. Всего стартовало 12 команд.

В личном зачете среди девушек первое место заняла Алина Федоренко (ММФ), второе – Ирина Бондаренко (ЮФ), третье – Людмила Таганашкина (ММФ). Среди юношей первым стал Георгий Логинов (ГГФ), вторым – Андрей Жданов (ЭФ), третье место – у Егора Гусаченко (ФМШ).

Благодаря стараниям главного судьи Сергея Игоревича Тимофеева и секретаря Анны Юрьевны Тимофеевой соревнования прошли на хорошем организационном уровне и при чётком судействе.

Последняя редакция: 22.10.2014 21:29