18 и 20 декабря проходил Кубок вузов Новосибирка по плаванию. В состязаниях участвовали сборные команды 14 университетов.

В первый день участники соревновались на дистанции 50 метров, призёрами этого дня стали пловцы сборной НГУ:

Ирина Бондаренко (ЮФ) - 2место (100 м комплексное плавание);

Анастасия Василькова (ФЕН) - 3место (50 м брасс; 100 м комплексное).

Во второй день прошли соревнования на дистанции 100 метров, призерами второго дня стали:

Ирина Бондаренко, которая заняла 2 место (100 м баттерфляй) и Анастасия Василькова – 3 место (100 м брасс).

Также от НГУ на сорревнованиях выступали: Алёна Кожакина (ФИТ), Людмила Таганашкина (ММФ), Наталья Носкова (ФЕН), Георгий Логинов (ГГФ), Максим Алексеенко (ФФ), Александр Перетятько (ФФ), Андрей Хайрулин (ФФ), Егор Гусаченко (ФМШ), Алексей Матвеев (ФИТ), Павел Огурцов (ФИТ), Кирилл Салуев (МедФ).

Добавим, что 15 декабря в бассейне НГУ прошло «Новогоднее первенство по плаванию среди детей».

Ребята состязались на дистанции 25 метров, более опытные плыли 50 метров. По оценкам тренеров, дети показали неплохие результаты.

Всего в соревнованиях принимали участие около 100 юных спортсменов.

Последняя редакция: 22.10.2014 21:29