Открытое первенство Центрального района по спортивной аэробике состоялось 12 октября на базе Новосибирского центра высшего спортивного мастерства.

Студентка первого курса экономического факультета Новосибирского государственного университета Кристина Кузьмина стала бронзовым призером в номинации соло.

«Кристина приехала из Омска, она уже кандидат в мастера спорта, — рассказала тренер Кристины, доцент общеуниверситетской кафедры физического воспитания Анна Тимофеева, — поскольку Кристине нет еще 18 лет, мы решили выступить на этих соревнованиях юниоров, «обкатать» программу перед серьезным стартом — Кубком вузов Сибири среди студентов, которые пройдут 7 декабря. Это первые соревнования в сезоне, поэтому после долгого перерыва все стараются выставить спортсменов на этот старт».

Впереди у сборной НГУ много испытаний: в ноябре пройдут всероссийские соревнования в г. Химки, в декабре – всероссийские соревнования «Аэробика Сибири» в Новосибирске. По словам Анны Тимофеевой, к этому времени сборная уже планирует подготовиться во всех возможных номинациях — спортивная группа, Аэроденс, Аэростеп и трио.

Поздравляем Кристину и желаем нашей сборной дальнейших успехов в соревнованиях!

Последняя редакция: 22.10.2014 21:29