С 19 сентября по 1 октября 2016 года прошли курсы повышения квалификации по контрактной системе в сфере закупок. Подобные курсы проводятся на базе НГУ во второй раз со времени присвоения университету статуса Федеральной инновационной площадки по повышению квалификации и переподготовки специалистов в сфере закупок.

Первые курсы повышения квалификации прошли в мае 2016 года и собрали слушателей из 22 организаций Новосибирской области (прочитать отчет о курсе). В течение двух недель слушатели изучали процессы организации и управления закупочной деятельностью, правовую основу контрактной системы и стратегии противодействия коррупции.

Во втором потоке курсов по закупкам были освещены такие темы, как сфера применения 44-ФЗ и 223-ФЗ, подготовка и проведение конкурсов, осуществление закупок способом запроса котировок, электронные аукционы, осуществление закупки у единственного поставщика и правовые основы противодействия коррупции.

– Курс очень информативный, понравилось то, что лекторы - ведущие практикующие специалисты в данной области. Выражаю благодарность каждому преподавателю за доступное изложение материала с акцентом на актуальные моменты, а также подробные разъяснения и ответы на вопросы аудитории, – Анна Владимировна Степика.

– Все преподаватели интересно рассказывали материал по своим темам, делились опытом из практики. Рада со всеми познакомиться. Надеюсь на сотрудничество, – Римма Степановна Бачурина, руководитель ОМТС, Институт теплофизики СО РАН.

– Большое спасибо за такой объем информации. Очень интересно, познавательно, – Ксения Николаевна Котенок, ведущий специалист, ОП и СВ Советского района г. Новосибирска.

Следующие курсы повышения квалификации по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг» запланированы на конец 2016 года. С февраля 2017 года на базе НГУ начнется реализация программы профессиональной переподготовки с выдачей диплома о профессиональной переподготовке.

По всем вопросам, связанным с программой по подготовке специалистов в сфере закупочной деятельности для государственных и муниципальных нужд, обращайтесь по телефону (383)363-42-52 или по электронной почте ippknsu@gmail.com. Вы также можете оставить заявку на прохождение курса, заполнив соответствующую форму.

Последняя редакция: 07.10.2016 14:40