Кафедра дискретной математики и информатики

Направления подготовки и специализации: 02.04.01 Математика и компьютерные науки

Базовый институт: Институт математики имени С.Л. Соболева СО РАН

Заведующий кафедрой: д.ф.-м.н., проф., академик РАН Сергей Савостьянович Гончаров

Одна из самых молодых кафедр механико-математического факультета, кафедра дискретной математики и информатики, была организована в 2003 году.

Заведующим кафедрой является академик РАН С.С. Гончаров. Коллектив кафедры в основном состоит из сотрудников Лаборатории логических систем и Лаборатории теории вычислимости и прикладной логики Института математики имени С.Л. Соболева СО РАН.

Сотрудниками кафедры являются такие известные специалисты по математической логике как А.С. Морозов, Д.Е. Пальчунов, О.В. Кудинов, А.А. Мальцев, С.П. Одинцов и др.

Кафедра сотрудничает с ведущими университетами России и мира. Студенты, специализирующиеся на кафедре, имеют возможность принимать участие в работе научных конференций самого высокого уровня и общаться с учеными, работающими на переднем крае современной науки.

Последняя редакция: 04.11.2016 14:08