Мегагрант под руководством П.М.Чумакова

(Медицина)

Руководитель проекта – доктор биологических наук Петр Михайлович Чумаков, известный специалист в области молекулярной биологии рака, руководитель Лаборатории пролиферации клеток Института молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта РАН, руководитель лаборатории в отделе молекулярной генетики Исследовательского института им. Лернера в клинике Кливленда (США) и Лаборатории молекулярной биологии в Case Western Reserve University.

На средства мегагранта в НГУ создана и оборудована Лаборатория микробиологии и вирусологии, в которой ведутся разработки по поиску, селекции, конструированию новых онколитических вирусов и оценке онколичиеских свойств.

Для исследований приобретено новейшее оборудование и учтены общепринятые мировые требования по биобезопасности, хоть ученые и работают здесь с безопасными для человека вирусами.

Финансирование по мегагранту на 2013-2014 гг не продлено, но работа над исследованиями продолжается.

Подробнее о лаборатории

Фоторепортаж с открытия лаборатории