Вы находитесь на старом сайте НГУ. Перейти на новый сайт

Открытое первенство Центрального района по спортивной аэробике состоялось 12 октября на базе Новосибирского центра высшего спортивного мастерства.

Студентка первого курса экономического факультета Новосибирского государственного университета Кристина Кузьмина стала бронзовым призером в номинации соло.

«Кристина приехала из Омска, она уже кандидат в мастера спорта, — рассказала тренер Кристины, доцент общеуниверситетской кафедры физического воспитания Анна Тимофеева, — поскольку Кристине нет еще 18 лет, мы решили выступить на этих соревнованиях юниоров, «обкатать» программу перед серьезным стартом — Кубком вузов Сибири среди студентов, которые пройдут 7 декабря. Это первые соревнования в сезоне, поэтому после долгого перерыва все стараются выставить спортсменов на этот старт».

Впереди у сборной НГУ много испытаний: в ноябре пройдут всероссийские соревнования в г. Химки, в декабре – всероссийские соревнования «Аэробика Сибири» в Новосибирске. По словам Анны Тимофеевой, к этому времени сборная уже планирует подготовиться во всех возможных номинациях — спортивная группа, Аэроденс, Аэростеп и трио.

Поздравляем Кристину и желаем нашей сборной дальнейших успехов в соревнованиях!

Последняя редакция: 22.10.2014 21:29