От лица Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова он поздравил участников Дня карьеры с этим грандиозным событием, подчеркнув, что потребность в IT-кадрах для экономики страны сегодня очень высока, а наш регион является одним из центров подготовки IT-специалистов.

«Сегодня здесь встречаются представители ведущих IT-компаний, вузов, колледжей, и, главное, — студенты, которые уже в самом ближайшем времени будут строить наше цифровое будущее. Уверен, что насыщенная и разнообразная программа Дня карьеры поможет каждому получить положительные итоги: работодатели найдут талантливых и перспективных специалистов, а соискатели получат амбициозные и выгодные предложения», — подчеркнул Юрий Петухов.

photo_2022-10-14_11-23-09.jpg

На одном из ключевых мероприятий — «Диалог на равных» эксперты обсудили, что необходимо для успешной карьеры в IT, какими качествами необходимо обладать молодому специалисту, как пройти путь от студента до «Лидера России».

Сергей Цукарь подчеркнул, в IT можно прийти из любой сферы. Дисциплина, планирование своего времени, контроль над собственной жизнью, выход из зоны комфорта - помогут достичь успеха
photo_2022-10-14_17-05-20.jpg

На круглой сцене IT-квартирника директор ЦРК НГУ Светлана Довгаль провела мастер-класс «Как составить резюме для ИТ-компаний и как проходить собеседования»

На стенде университета были представлены стартапы:
  •  Interview assistant. Система для автоматизированного проведения первичного тестирования знаний и навыков кандидатов и оценки компетенций. Клиентами могут быть малые и средние IT-компании.
  •  Brain Organizer. Разработка нейроигры, работающей на основе ЭЭГ-БОС, направленной на профилактику СДВГ у детей младшего школьного возраста.
  •  owao. Мобильная платформа, предоставляющая возможность бартера и демонстрации вещей, услуг и виртуальной собственности (NFT) для ОС Android и iOS.
  •  NeuroLumber. Сканеры для анализа геометрии и дефектов пиломатериала для автоматизированного управления раскроем и сортировкой заготовок.