Участник Карьерного пикника в НГУ: НИИ клинической и экспериментальной лимфологии

Предлагаем студентам: трудоустройство/ стажировку
Приоритетные факультеты: ФЕН, ИМПЗ
Встретимся:
30 марта с 15:00 до 19:00 в холле на 1 этаже Лабораторного корпуса
12 апреля в 16:00 на Карьерном пикнике для студентов ИМПЗ

НИИ клинической и экспериментальной лимфологии (НИИКЭЛ) — филиал Института цитологии и генетики СО РАН занимается созданием и внедрением новых способов диагностики и лечения различных заболеваний, в том числе с применением высокотехнологичной медицинской помощи. В институте работают 12 научно-исследовательских лабораторий и собственная клиника.

Многие методики лечения и диагностики заболеваний, разработанные в НИИКЭЛ сейчас успешно применяются в различных медицинских центрах России.
Один из последних проектов: разработка нового противовирусного препарата на основе рекомбинантного человеческого интерферона λ. Другая разработка ученых-медиков позволяет предсказать падение уровня глюкозы (гипогликемию) у пациентов с сахарным диабетом 1 типа. Разрабатываются новые методы диагностики аутоиммунных заболеваний.

В клинике НИИКЭЛ оказывается высокотехнологичная стационарная и консультативно-диагностическая помощь.
Направления работы клиники: хирургия/ ревматология/ эндокринология/ гинекология/ травматология/ сосудистая хирургия/ урология/ рентгенологическая и лабораторная диагностика.
Особое внимание уделяется персонифицированным технологиям медицинской помощи, чтобы подобрать терапию для пациента с учетом особенностей его организма и свести к минимуму возможные побочные эффекты.

Врачи НИИКЭЛ являются научными сотрудниками (врачи-исследователи), что позволяет активно участвовать в разработке новых медицинских технологий и внедрять их в практику. Также врачи клиники ведут преподавательскую деятельность на медицинских направлениях вузов.
НИИКЭЛ — клиническая база для подготовки студентов. Регулярно студенты проходят защиты дипломных работ и кандидатских диссертаций, сделанных под руководством научных сотрудников института.

Предлагаем студентам НГУ возможность для прохождения стажировки, стать участниками новых исследований и в перспективе получить постоянную работу.
Особенности работы в НИИКЭЛ: возможность совмещать научную работу с клинической практикой, что, безусловно, важно для молодого исследователя.
Ждем тебя в свою команду!