Конкурс для студентов и молодых специалистов на знание баз данных и SQL от Postgres Professional

Postgres Professional, крупнейший российский разработчик систем управления базами данных, проводит конкурс «СУБД Postgres Pro».
Конкурс пройдет в рамках XV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT - Планета 2024».

Студенты и дипломированные специалисты 18-27 лет смогут проверить уровень знания языка SQL в среде свободно распространяемой СУБД PostgreSQL:

• Первый этап — дистанционное тестирование на знание основ теории баз данных и основ языка SQL;
  •  Второй этап — дистанционное решение логических и практических задач, разработка нестандартных SQL-запросов;
  •  Финал — состязание в очном формате среди тех, кто прошел два отборочных этапа конкурса.

Победители и призеры получат подарки от Postgres Professional: мерч, ваучер на бесплатное прохождение сертификации «Администратор PostgreSQL.Профессионал» и многое другое!

Организатор конкурса — крупнейший российский разработчик систем управления базами данных Postgres Professional. Компания не только разрабатывает самую популярную российскую СУБД Postgres Pro, но и активно развивает СУБД с открытым исходным кодом PostgreSQL: занимает 2-е место в мире по вкладу в сообщество, ежегодно направляя в PostgreSQL более 100 патчей.

Postgres Professional ежегодно организует крупнейшую в России техническую конференцию по PostgreSQL PGConf.Russia, выпускает книги, разрабатывает и свободно распространяет курсы для высшего и дополнительного профессионального образования, проводит единственную в России сертификацию специалистов по PostgreSQL и многое другое.

Подробнее о конкурсе читай здесь
Регистрация до 20 марта на «Факультетусе»