Преподаватели китайского языка НГУ повысили квалификацию в Томске

В апреле 2018 г. Институт Конфуция Томского государственного университета провел курсы повышения квалификации "Преподавание китайского языка как иностранного", на которых собрались преподаватели из ряда городов Сибири, в том числе из вузов Новосибирска.

Главным лектором выступила профессор Пекинского университета языка и культуры госпожа Шэнь Шуин, которая раскрыла различные аспекты теории и практики преподавания курса делового китайского языка.

Ван Чжунцзюнь (справа) с проф. Шэнь Шуин (слева)
Преп. Ван Чжунцзюнь читает лекцию

В курсах приняли участие преподаватели кафедры востоковедения ГИ НГУ Ю.А. Азаренко и Ван Чжунцзюнь. Ван-лаоши также поделился с коллегами опытом преподавания устной речи в рамках двух лекций.

Два молодых китайских преподавателя из Томска представили на суд коллег педагогические мастерклассы. Преподаватель из Томского педагогического университета Ван Синхуа провел лекцию, посвященную китайскому Интернет-сленгу.

Материалы педагогической мастерской
Добро пожаловать в ИК ТГУ!