Запущен второй этап программы "Детям про деньги" совместно с НГУ

Экспобанк, KinderMBA, АНО “Платформа образовательных проектов” и Новосибирский Государственный Университет (НГУ) запустили второй этап развивающей программы для школьников “Детям про деньги”.

Стартовал второй этап проекта “Детям про деньги”, организаторами которого являются Акционерное Общество “Экспобанк”, детская бизнес-школа KinderMBA, АНО “Платформа образовательных проектов” и Новосибирский Государственный Университет.
  Миссия проекта “Детям про деньги” - развитие навыков предпринимательства и финансовой грамотности у школьников.
Первый этап проекта оказался настолько успешным и нашел отклик среди детей, родителей и учителей, что организаторы приняли решение продолжить развитие проекта.
  В проекте примут участие более 100 детей из школ Новосибирска. Ребят ждут увлекательные занятия по модулям “Финансовая грамотность” и “Банкинг”. В ходе теоретической части интенсивного обучения школьники научатся управлять личными финансами, планировать бюджет, познакомятся с банковскими продуктами. В рамках практической части ребята будут работать над своими проектами в командах. Так, ученики 3-4 классов проведут экономическое исследование, ученики 5-6 классов разработают детскую банковскую карту для Экспобанка, а учащиеся 7-9 классов создадут банковскую карту будущего для Экспобанка.
  По итогам онлайн конференции экспертное жюри определит команды - победителей первого этапа, которые представят свои проекты на конференции в НГУ.
  В результате прохождения программы “Детям про деньги” школьники приобретут знания об основах финансовой грамотности, опыт работы в команде, сформируют свое личное портфолио проектов, разовьют навыки презентации, получат ценные советы от профессионалов банковского дела. По окончании участникам программы будут вручены сертификаты об окончании курса.
  Ссылка на проект: http://finance.ils.promo/