Студенты ГИ приняли участие в международной конференции «Актуальные проблемы исследования стран Азии и Африки»

Студентки 4 курса направления «Востоковедение и африканистика» Гуманитарного института НГУ Ксения Басманова, Мария Шушакова, Анна Кравцова и третьекурсница Елизавета Горохова приняли участие в III Международной конференции студентов и аспирантов «Актуальные проблемы исследования стран Азии и Африки», которая состоялась 17 и 18 марта в Санкт-Петербурге.

Мероприятие проводилось Институтом востоковедения и африканистики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» – Санкт-Петербург. В конференции приняли участие научные сотрудники и студенты из более чем 20 вузов, в том числе зарубежных. Целью конференции было обсуждение актуальных вопросов исследований стран Азии и Африки, а также предоставление возможности востоковедам из разных городов и стран обменяться опытом.

6W8m_QMBnZo.jpg

Работа конференции велась в рамках четырех секций:
  •  «История и антропология стран Азии и Африки»;
  •  «Культура и искусство стран Азии и Африки»;
  •  «Литература и языки стран Азии и Африки»;
  •  «Политика и экономика стран Азии и Африки».

Студенты НГУ успешно выступили с результатами своих исследований на тему женского послевоенного искусства Японии, маркера прямой эвиденциальности в корейском языке, школьного образования в Яньбянь-Корейском автономном округе Китая и конспирологических теорий современной Японии.