Студенты ГИ — лауреаты конференции «Медиа в современном мире. Молодые исследователи»

С 15 по 17 марта 2023 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась международная конференция научных работ «Медиа в современном мире. Молодые исследователи». В ней приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и молодые практики журналистики, рекламы и PR нашей страны.

В числе участников конференции были и студенты нашего университета. В номинации «Магистранты» сразу две студентки направления подготовки «Журналистика» заняли призовые места.

Второе место заняла студентка 2 курса магистратуры Екатерина Козловская с работой «Информационная система современных российских планетариев»:

Я впервые участвовала в таком конкурсе. Я и мой научный руководитель Виктория Евгеньевна Беленко писали её в полевых условиях (смеётся), потому что параллельно я участвовала ещё в одном конкурсе. Было очень приятно, что наша работа была оценена, потому что в неё действительно были вложены силы.

Студентка 1 курса магистратуры Екатерина Филимонова заняла 3 место с научной работой «Селекция спикеров как аспект формирования медиареальности легитимных выборов в Госдуму РФ 2021 года в новостных телесюжетах». Она поделилась с нами своими эмоциями:

Конкурс это прекрасная возможность пообщаться с людьми из разных городов. Это невероятный культурный обмен ты можешь узнать, как и о чем думают другие студенты, преподаватели. Все они очень пытливые, любознательные, с ними было просто вступить в дискуссию и обсудить насущные вопросы.

По итогам конкурса лауреаты, кроме возможности опубликовать результаты своего исследования, получили призы и памятные сувениры.

Елизавета Сапатькова