Центр непрерывного образования ГИ открывает набор на программу повышения квалификации «Когнитивные технологии в образовании»

Центр непрерывного образования ГИ совместно с кафедрой фундаментальной и прикладной лингвистики ГИ организовали программу повышения квалификации «Когнитивные технологии в образовании» для сотрудников СУНЦ НГУ.

В апреле 2023 года в Центре непрерывного образования ГИ при взаимодействии с кафедрой фундаментальной и прикладной лингвистики ГИ стартовала программа повышения квалификации «Когнитивные технологии в образовании».

Программа организована для сотрудников СУНЦ НГУ. Содержание программы направлено на совершенствование профессиональных компетенций по организации учебной деятельности, определяющих развитие когнитивных способностей учащихся и формирование среды мотивированного поведения в процессе обучения. В учебный план входят такие разделы, как понятие внимания, контроль над поведением, мозговые механизмы, мотивационно-эмоциональные характеристики поведения, категории побуждения к действию, среда и возрастные особенности, развитие мышления и другие интересные и полезные темы.

С информацией о программе можно ознакомиться по ссылке.

Контакты: Ольга Александровна Никитина,

доктор педагогических наук, директор Центра непрерывного образования ГИ НГУ