Определены победители и призеры олимпиад школьников по журналистике и истории

Определены победители и призеры олимпиад школьников по журналистике и истории, которые состоялись в НГУ в марте.

Олимпиада по журналистике

Победители:
  •  Лахонина Диана Андреевна
  • Буланкина Дарья Игоревна
Призеры:
  •  Морозова Алиса Витальевна
  • Лузина Елизавета Алексеевна
Диплом победителя и призера Олимпиады по журналистике, проводимой НГУ, учитываются как 10 баллов в рамках творческого конкурса (при приеме на направление подготовки «Журналистика. Современные медиатехнологии в Новосибирском государственном университете» в 2023 году).

Олимпиада по истории

Победители:
  •  Григорьева Аделина Витальевна
  • Петухов Кирилл Алексеевич
  • Плотников Дмитрий Михайлович
Призеры:
  •  Макарова Ксения Алексеевна
  • Меньшиков Юрий Дмитриевич
  • Пименова Виктория Евгеньевна
Победители и призеры Олимпиады получают в качестве индивидуального достижения дополнительные баллы при приеме в НГУ в 2023 г. на направления подготовки «История», «Филология», «Востоковедение и африканистика», «Журналистика. Современные медиатехнологии», «Философия» в Новосибирском государственном университете (диплом победителя — 10 баллов; диплом призера — 5 баллов).

Поздравляем ребят!