Студенты ГИ выступили на XIX Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых

27-28 апреля в Томском государственном университете состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых. Студенты Гуманитарного института приняли участие в секции «Актуальные проблемы журналистики» и представили свои доклады.

Студенты направления подготовки «Журналистика» выступили с докладами в подсекциях:

•  «Тенденции новых медиа»;
  •  «Медиадискурс и коммуникативные стратегии СМИ»;
  •  «Вопросы телевидения и радиовещания»;
  •  «Студенческие медиапрактики».

— Я приняла участие в этой конференции, чтобы получить опыт создания и представления на публику своей научной работы. Я получила отличный фитбэк от других студентов и представителей комиссии. А также сама выступила в роли «комментатора» других работ, что помогло мне перенять опыт других участников, — поделилась Татьяна Ершова, студентка 2 курса направления подготовки «Журналистика».

В подсекции «Медиадискурс и коммуникативные стратегии СМИ» студентка 4 курса направления подготовки «Журналистика» Дарья Вейберт представила свой доклад «Новейшие английские заимствования (на –инг) в дискурсе современных российских СМИ» и получила диплом за высокий уровень научного доклада.

— В моем докладе есть научная новизна. Я работаю с данной темой с третьего курса, поэтому в нем есть достойная практическая глава. Также проделанная мной работа актуальна, обширна и глобальна. Перед защитой диплома мне хотелось услышать другие мнения и мне удалось сделать это на конференции, — рассказала студентка.

Подобные конференции позволяют выстраивать дружеские отношения между университетами. Участники не просто высказывались о выступлениях друг друга и обменивались опытом, но и делились впечатлениями от учебы в своих университетах.

Валерия Тиунова