Участники Летней школы ГИ приняли участие в финальной интеллектуальной игре

Летняя школа Гуманитарного института НГУ подошла к концу: ребята приняли участие в финальном интеллектуальном состязании. Выпускники 9 и 10 классов разделились на 22 команды, чтобы проверить свои знания и побороться за первое место. Ведущая игры — старший преподаватель кафедры источниковедения литературы и древних языков Людмила Викторовна Буднева.

Правила просты: в команде должно быть не более шести человек, на каждый вопрос отводится ровно одна минута, за которую участники должны дать верный ответ и вписать его в бланк. Всего семь туров по 10-15 вопросов.

‎Я уже посмотрела ответы игроков и могу сказать, что ребята справляются! Есть очень хорошие ответы и я приятно удивлена, — поделилась Людмила Викторовна Буднева

sSx_csx-xdc.jpg
XxOZX4zQ7KI.jpg
0lE5-ned4q4.jpg

В интеллектуальной игре были вопросы из самых различных сфер: история, литература, география, искусство, а также задания на логику и эрудицию. Участникам необходимо работать вместе, чтобы прийти к желаемому результату.

Игра нам очень понравилась! Мы думали, что вопросы будут сложнее, но в большинстве случаев наша команда знала ответы  это не может не радовать. Но всё равно некоторые задачи заставили нас подумать. Очень хорошо, что в рамках школы проводится такое мероприятие. Оно здорово проверяет знания и умение работать в команде! — поделилась участница Летней школы направления «Востоковедение» Екатерина Кузьменко.

Результаты игры сложились следующим образом:

•  Первое место заняла команда «Ландыши» (57 баллов)
  •  Второе место «Сборная гуманитариев и Даша» (57 баллов)
  •  Третье место «Суриков» (55 баллов)

— Мы очень рады, что победили! Наша команда работала эффективно, весь процесс напоминал мозговой штурм. Мы не были уверены, что займем первое место, потому что все соперники были достойные, но нам это удалось. С удовольствием бы приняли участие в этой игре ещё раз! — поделилась своими эмоциями команда победителей.

Интеллектуальная игра — это способ не только проверить свою эрудицию, но и узнать друг друга получше, научиться работать в команде и вместе достигнуть результатов. Все участники ЛШ справились достойно и теперь знают свои силы и возможности.

Ева Бобкина