130 ребят приняли участие в Летней школе Гуманитарного института НГУ

Подошла к концу неделя Летней школы Гуманитарного института. Какой она была? Краткий ответ дать будет сложно. Проведённое время в стенах НГУ было очень насыщенным и ярким. В течение недели ребята активно работали, принимали участие в мероприятиях выбранного направления и с пользой проводили время.

На торжественном закрытии ребят поприветствовала председатель оргкомитета Летней школы Татьяна Иванова Белица:

На мой взгляд, Летняя школа прошла намного ярче, чем в прошлом году! Ребята впервые презентовали свои проекты, это очень интересно. Мне кажется, даже на закрытии было видно, насколько сдружились ребята, — поделилась Татьяна Ивановна.

25e78a9d-ae0c-4fef-95ae-91b67341b94f.jpg

В этом году в ЛШ принимали участие 130 школьников (123 участника и 7 слушателей), а вот такая была «география»:
  •  Новосибирск и Новосибирская область — 109 человек,
  •  Алтайский край — 6 человек (г. Барнаул),
  •  Томская область — 4 человека (г. Томск и Томская область),
  •  Кемеровская область — 4 человека (г. Кемерово, г. Белово, г. Новокузнецк, г. Юрга),
  •  Омская область — 2 человека (г. Омск),
  •  Красноярский край — 1 человек (г. Железногорск),
  •  Сахалинская область — 1 человек (посёлок городского типа Смирных),
  •  Москва — 1 человек
  •  Санкт-Петербург — 1 человек
  •  Челябинская область — 1 человек (г. Челябинск).
3f1cc930-b2f1-41c6-ad88-657cb1f89a88.jpg
77ba4433-0896-47ef-8321-7211ff636800.jpg
0dafa3cf-1b76-475e-b91a-8ff07601531c.jpg

Каждый участник Летней школы получил диплом. Конечно, они были разные: кто-то получил диплом участника, кто-то — заслуженные дипломы 1, 2 и 3 степени. Эти достижения помогут будущим студентам облегчить свой путь поступления в университет. Но самые главные призы, которые получили школьники — это новые эмоции, знакомства и знания.

— Мне кажется, что школа вышла на новый уровень. В этом году не было объединения филологов и фундаментальной прикладной лингвистики, у нас было четко шесть направлений, у всех были свои треки, все участвовали в различных мероприятиях, — рассказала Т. И. Белица.

После окончания награждения школьники вышли из аудитории в отличном настроении и с обещаниями не теряться, оставаться на связи и переписываться в общих чатах!

До новых встреч!

Вероника Ряскина, Софья Подчернина