Конкурс на именную стипендию профессора Елены Ивановны Дергачевой-Скоп

Вниманию студентов-филологов, специализирующихся на кафедре источниковедения литературы и древних языков!

Объявляется конкурс на именную стипендию профессора Елены Ивановны Дергачевой-Скоп (1937-2022), специалиста в области истории древнерусской литературы, сибирского летописания, одного из основателей археографических исследований в НГУ.

Для участия в конкурсе необходимо подать следующие документы:

•  копию зачетной книжки за последний учебный год;
  •  копии публикаций, свидетельств об участии в конференциях;
  • копии сертификатов и дипломов участия в научно-популярных мероприятиях;
  •  текст курсовой работы (для студентов-бакалавров и магистрантов второго года обучения);
  •  текст выпускной квалификационной работы (для магистрантов первого года обучения).
Приветствуются работы, посвященные исследованию памятников древнерусской литературы и книжности, фольклорных текстов, языковым проблемам славяно-русистики, сравнительно-исторического языкознания.

Заявки принимаются с 4 по 20 сентября 2023 г.

О порядке приема документов можно прочитать в «Положении о конкурсе»