IV Международный научный форум «Наследие» состоится в Новосибирске

IV Международный научный форум «Наследие» с 18 сентября по 18 ноября 2023 года проведет Гуманитарный институт Новосибирского государственного университета при поддержке Фонда «История Отечества».

В форуме примут участие более 350 сотрудников академических институтов, преподавателей, аспирантов и студентов вузов, специалистов учреждений культуры и органов управления образованием.

При поддержке Фонда в рамках форума состоятся следующие мероприятия:

•  научно-практическая конференция «Актуальные вопросы изучения истории, международных отношений и культур стран Востока» (6–7 октября);
  •  научная конференции «Источниковедение литературы и языка» (18–20 октября);
  •  научно-практическая конференция «Преподавание социогуманитарных дисциплин в высшей школе» (27 октября);
  •  междисциплинарная научная конференция «Метаморфозы культуры. Lingua Musica: Музыка в системе интермедиальных связей русской культуры XIX–XX вв.» (16–18 октября);
  •  публичные лекции для студентов.

Форум будет посвящен памятным датам и знаковым явлениям: 150-летию со дня рождения М. М. Пришвина, 150-летию со дня рождения С. В. Рахманинова, 300-летию Петербургского договора с Персией, объявлению 2023-го года Годом педагога и наставника (Указ Президента РФ № 401 от 27.06.2022 г.).

В 2023 году Международный научный форум «Наследие», который зарекомендовал себя как одна из ключевых площадок для диалога гуманитариев и специалистов из других смежных областей, состоится в четвертый раз.

Актуальная информация о форуме публикуется на сайте: https://www.nsu.ru/n/humanities-institute/research/events/HeritageForum2023/