Определен победитель конкурса на присуждение стипендии имени Е. И. Дергачевой-Скоп

Поздравляем стипендиата, победителя конкурса на присуждение именной стипендии профессора Елены Ивановны Дергачевой-Скоп – студента 1 курса магистратуры отделения филологии Георгия Константиновича Максимовского, специализирующегося на кафедре источниковедения литературы и древних языков! Желаем дальнейших успехов в учебе и научных достижений!

Именная стипендия филолога, специалиста в области истории древнерусской литературы, археографии, сибирского летописания профессора Елены Ивановны Дергачевой-Скоп (1937–2022) была учреждена в 2023 году.

Стипендия Елены Ивановны Дергачевой-Скоп предназначена для студентов-бакалавров и магистрантов, имеющих особые научные достижения в области изучения древнерусской литературы, языка и книжности.