Фильм студентки ГИ презентовали на фестивале «Мир знаний» в Санкт-Петербурге

Фильм студентки ГИ презентовали на фестивале «Мир знаний» в Санкт-Петербурге. Ранее студентка направления подготовки «Журналистика» Елизавета Матико выиграла спецприз на фестивале научного и индустриального кино «Кремний» в Новосибирске.

С 6 по 10 октября в Санкт-Петербурге состоялся Международный кинофестиваль научно-популярных и исследовательских фильмов «Мир знаний» – масштабный междисциплинарный проект на стыке науки и искусства, исследующий возможности перевода научного знания на язык кино – первый и единственный в Северной столице.
Миссия фестиваля, организованного Киностудией им. М. Горького при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, состоит в популяризации научного и исследовательского кино, создании новых возможностей для самореализации режиссеров и художников.

Елизавета как режиссёр и автор идеи представила свою работу петербургской публике.

Фильм «Уходящая наука» посвящён астрономии. В 2017 году этот предмет ввели в школьную программу, однако не так давно вновь исключили. «Что послужило причиной для такого решения?» – ключевой вопрос, на который в фильм отвечает главный герой.