В Центре непрерывного образования ГИ стартуют программы профессиональной переподготовки по специальности «Переводчик»

Центр непрерывного образования рад сообщить о запуске двух программ профессиональной переподготовки по специальности «Переводчик».

Программа «Искусство устного и письменного перевода (английский язык)» направлена на формирование навыков устного и письменного общения и перевода с английского на русский и с русского на английский языки. Выпускники программы уже приняли участие в Х Международном форуме технологического развития «Технопром 2023». Подробнее о программе можно прочитать здесь: https://www.nsu.ru/n/humanities-institute/programs/dopolnitelnoe-obrazovanie/cont-ed/interpr/

Программа «Письменный и устный перевод (китайский, русский, английский языки)» направлена на освоение трех языков по системе АBC, где A – родной русский язык, B – китайский (первый иностранный), C – английский (второй иностранный). Это новая программа в нашем Центре. Преподаватели – это лучшие кадры Гуманитарного института НГУ, в том числе практикующие переводчики-синхронисты.

Программы проводятся очно с применением ЭО и ДОТ в течение 8 месяцев с ноября по июнь. В конце программ после успешной итоговой аттестации выдается диплом НГУ установленного образца.

Непрерывное образование открывает новые возможности: инвестируйте в свое будущее уже сейчас!