Презентация фильма студента НГУ Виталия Илюшечкина о спасательной археологии «Спасти бессмертие» состоится в НГУ

В рамках мероприятий IV Международного научного форума «Наследие» состоится презентация фильма студента НГУ Виталия Илюшечкина о спасательной археологии «Спасти бессмертие».

Спасательная археология занимается изучением археологических памятников, которые оказываются на территории, где планируются строительные работы, угрожающие сохранности памятнику, либо памятник находится в аварийном состоянии и нет возможности обеспечить его физическую сохранность. Фильм был снят в ходе экспедиций 2022–2023 гг. на территории Алтая, ХМАО, Хакасии. В фильме приняли участие выпускники и студенты НГУ, действующие сотрудники Института археологии и этнографии СО РАН.

Презентация состоится 26 октября, 17:00–18:00, в НГУ, ауд. 212 (конференц-зал, ректорский корпус).

Приглашаем студентов и сотрудников НГУ, а также всех желающих.

В НГУ действует пропускной режим. Для гостей университета необходима предварительная регистрация по ссылке (до 15:00 25 октября). При посещении университета возьмите с собой паспорт, вход на презентацию через Ректорат (ул. Пирогова, 1).