Текущий статус строительства: данные на 19 июля 2023 года

Актуальный статус строительных работ по объектам кампуса мирового уровня Новосибирского государственного университета в рамках федерального проекта «Создание сети современных кампусов» нацпроекта «Наука и университеты» на 19 июля 2023 года.

I очередь

На объектах первой очереди строительства – учебный корпус и досуговый центр СУНЦ НГУ, комплекс общежитий для студентов НГУ – продолжаются работы по устройству внутренних стен всех этажей, кровельные и отделочные работы, монтаж лифтового оборудования, внутренних инженерных систем, фасадов и металлоконструкций.

1_оч.png
фасад.png

II очередь

В корпусе поточных аудиторий продолжаются работы по устройству кирпичных перегородок и устройству стяжки пола подземного этажа, а также наполовину готовы вертикальные конструкции 3-го этажа.

кпа.png
Что касается учебно-научного центра Института медицины и психологии В. Зельмана, то на 10% готова фундаментальная плита здания. На площадке научно-исследовательского центра НГУ ведутся работы по устройству котлована. Готовность – 60%.
котлован.png
фундамент.png