МНСК-2022: Пленарное заседание секции «Государство и право | State and law»

12 апреля состоялось пленарное заседание секции «Государство и право | State and law». С приветственным словом выступил Владимир Серафимович Диев, Директор Института философии и права Новосибирского национального исследовательского университета, доктор философских наук, профессор.

Представлены научные доклады:

Кондрашев Андрей Александрович, Заведующий кафедрой конституционного, административного и муниципального права Сибирского федерального университета, доктор юридических наук, профессор.

Тема доклада: Особенности организации системы публичной власти в России в свете конституционной реформы 2020.

Морозов Михаил Эдуардович, Председатель правления Ассоциации «Национальная третейская палата» при Российском союзе промышленников и предпринимателей, Председатель АНО «Центр арбитражного разбирательства», заслуженный юрист Новосибирской области.

Тема доклада: Тенденции развития третейского разбирательства в современной России.