Вы находитесь на старом сайте НГУ. Перейти на новый сайт

03.03.2017

На фото Андрей Хайрулин (справа)

Студент 3 курса физического факультета НГУ Андрей Хайрулин в составе сборной Новосибирской области одержал победу на Кубке России по подводному спорту в эстафетном заплыве 4х100 метров, а также завоевал бронзу в личном первенстве при заплыве на дистанцию 100 метров в ластах.

В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из разных регионов России. Для Андрея Хайрулина это седьмой по счету Кубок России, однако, как отмечает спортсмен, медаль стала для него полной неожиданностью.

При подготовке мы больше были настроены на 200 метров, но в итоге 200 метров я провалил и даже не попал в финал, зато взял бронзу на 100 метрах. Весь пьедестал на стометровке был за Новосибирской областью. Так что на победную для нас эстафету мы выходили уже с победным настроем, — рассказывает Андрей Хайрулин.

Призер подчеркнул, что тренировки не всегда легко сочетаются с учебой, однако выход найти всегда можно.

Конечно, тренировочный процесс отнимает много времени. Следствием этого является то, что за несколько часов до отъезда я пересдавал квантовую механику, — признается бронзовый призер.

Поздравляем Андрея Хайрулина с бронзой и желаем дальнейших успехов!

Last edit: 06.03.2017 18:47