Математический центр в Академгородке провел серию рабочих встреч с делегацией Оборонного научно-технического университета (Чанша, Китай)

С 17 по 19 октября Математический центр в Академгородке посетила делегация Оборонного научно-технического университета (Чанша, Китай). В состав делегации входили исследователи, специализирующиеся на различных областях математики, а также представители руководства Факультета наук Оборонного научно-технического университета.

В рамках визита был проведен ряд рабочих встреч, в ходе которых обсуждались возможности сотрудничества между Математическим центром в Академгородке и Международным институтом математических исследований Чанша в области научных исследований и образовательных проектов. В частности, была проведена встреча делегации с руководителями исследовательских групп Математического центра в Академгородке, в рамках которой состоялась очень продуктивная дискуссия о возможностях совместных научных исследований.

«Мы обсудили практически все основные направления работы наших математических центров, а также возможные подходы к построению партнерских отношений между центрами по этим направлениям. Мы поговорили о возможности организации совместной исследовательской работы, а также запланировали совместное проведение некоторых научных и образовательных мероприятий. В частности, мы договорились о совместном с китайскими коллегами проведении Большой математической мастерской – крупнейшего научно-образовательного мероприятия Математического центра в Академгородке. Это мероприятие уже набрало большую популярность в России, а в следующем году мы надеемся сделать его международным», — рассказал заместитель директора Математического центра в Академгородке Тимур Ринатович Насыбуллов.