Главные события

25 сентября 2024 18:30 Открытая лекция «Озёра: штрихкод времени» Открытая лекция «Озёра: штрихкод времени»

Институт археологии и этнографии СО РАН приглашает студентов и молодых учёных узнать о том, какие тайны климата и истории хранят водоёмы. Лекция пройдет в рамках всероссийской акции «10 лет с РНФ».

27 сентября 2024 15:45 Третий международный воркшоп «Теория доминирования и её приложения» Третий международный воркшоп «Теория доминирования и её приложения»

Организуется Математическим центром в Академгородке.В качестве лекторов выступят учёные и исследователи из, Словении, Испании, Турции, Мальты и Малайзии. Они поделятся опытом и самыми последними научными достижениями в динамично развивающейся отрасли.

29 сентября 2024 11:00 Большой день физики «ФизФест» Большой день физики «ФизФест»

Организатором мероприятия выступает Физический факультет НГУ.  В программе дня: демонстрация уникальных физических экспериментов, интерактивные выставки, лекции, мастер-классы, конкурсы и мини-олимпиады по физике.

06 октября 2024 14:00 XXV Открытая Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина XXV Открытая Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина

Регистрация открыта с 15 сентября 2024 года. К участию приглашаются студенты, аспиранты и школьники. Интернет-тур состоится 06 октября в 10:00 по мск времени.

13 октября 2024 18:00 ШИФТ Лаборатория открывает набор на 2024-2025 учебный год! ШИФТ Лаборатория открывает набор на 2024-2025 учебный год!

Участникам предстоит под руководством опытных наставников разрабатывать MVP проектов, максимально погружаясь в специфику работы крупной ИТ-компании.

15 октября 2024 18:00 Стартовал прием заявок на участие в самом масштабном хакатоне этой осени TechArena Siberia Challenge! Стартовал прием заявок на участие в самом масштабном хакатоне этой осени TechArena Siberia Challenge!

TechArena Siberia Challenge – это шанс попробовать свои силы в решении реальных задач в области машинного обучения и искусственного интеллекта, а также получить ценные призы от TechArena.

28 октября 2024 23:44 III Школа молодых ученых по синхротронным методам исследования в материаловедении III Школа молодых ученых по синхротронным методам исследования в материаловедении

Третья школа молодых ученых по синхротронным методам исследования в материаловедении проводится для студентов, аспирантов, молодых ученых, проявляющих интерес к использованию синхротронных методов исследования в своей научной деятельности, связанной, в первую очередь, с созданием и изучением новых материалов различного функционального назначения.

30 октября 2024 18:00 XI Зимняя школа юного физика «Архимед» XI Зимняя школа юного физика «Архимед»

С 9 по 12 января 2025 года пройдет ХI Зимняя школа юного физика «Архимед». СУНЦ НГУ смогут посетить 50 учеников 9-х и 10-х классов. Заявки на участие в школе принимаются до 30 октября.