Регистрация на XXII Семинар-конференцию Проекта 5-100

27-28 ноября в стенах Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) пройдет XXII Семинар-конференция Проекта 5-100. Этот ежеквартальный форум зарекомендовал себя как уникальная площадка для взаимодействия по вопросам повышения конкурентоспособности вузов, изучения лучших практик, обмена опытом представителей профессионального сообщества и знакомства с ведущими научными центрами принимающих университетов. Также он стал территорией междисциплинарного обсуждения актуальных тенденций в сфере высшего образования и повышения конкурентоспособности вузов.

В мероприятии планируется участие заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Людмилы Огородовой, директора Департамента науки и технологий Сергея Матвеева, директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Александра Соболева, заместителя директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России Елены Колесниковой, главного редактора Всемирного рейтинга университетов THE Фила Бейти, директора по данным и аналитике THE Дункана Росса, управляющего директора TES Global Limited Тревора Барратта, директора департамента информационной безопасности «ВТБ Капитал» Андрея Бажина, заместителя начальника отдела ОЭСР Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития Андрея Игнатьева, и. о. директора ФГАНУ «Социоцентр» Надежды Полихиной, директора Департамента по науке и образованию Фонда «Сколково» Александра Фертмана, а также представителей Минобрнауки России, ведущих российских вузов и бизнеса, российских и зарубежных экспертов.

В рамках деловой программы запланировано около 10 круглых столов, состоятся мастер-классы международного рейтингового агентства THE и АНО «Корпоративная Академия Росатома», заседание рабочей группы Ассоциации «Глобальные университеты». Впервые пройдут совещание программам развития НИУ и федеральных университетов, а также совещание руководителей студенческих научных обществ вузов города Москвы, Московской области и университетов Проекта 5-100.

На секциях конференции пройдут оживленные дискуссии, посвященные самым разным аспектам развития и повышения качества высшего образования, интернационализации российских университетов, взаимодействия вузов с работодателями и индустриальными партнерами, а также вопросам цифровой экономики.

Одними из тем обсуждения станут тенденции развития биомедицинских технологий и трансляционной медицины, особенности современных исследовательских университетов, их участие в международных коллаборациях и проектах класса мегасайенс. Также в рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы современного состояния и перспективы развития наноэлектроники, спинтроники и фотоники.

Посещение мероприятия бесплатное, пройти онлайн-регистрацию можно по ссылке.