В НГУ состоялась I-ая Медицинская Олимпиада среди младших курсов “A priori”

4 мая в Новосибирском Государственном Университете состоялась I Медицинская Олимпиада среди младших курсов “A priori”.

Олимпиада нацелена на применение знаний в области анатомии, физиологии и гистологии, что позволяет заложить фундамент, необходимый для дальнейшего обучения. В Олимпиаде приняло участие 60 студентов из трех университетов г. Новосибирска:

Новосибирский Государственный Медицинский Университет,

Новосибирский Государственный Аграрный Университет,

Новосибирский Государственный Университет.

Медицинская Олимпиада «A priori» включает в себя краткие и развернутые вопросы по анатомии, физиологии и гистологии. Участникам Олимпиады необходимо было выполнить 10 развернутых заданий и 50 в формате квиза. Более пяти часов испытаний, командной и индивидуальной работы.

«Два этапа с заданиями как с развернутым ответом, так и с кратким, позволили не просто показать уровень знаний участников, но и проверить их способность думать в "экстренных ситуациях". Сами вопросы оказались очень интересными и оригинальными, за что спасибо составителям. Олимпиада длилась на протяжении всего дня, но благодаря всем причастным к ней время прошло незаметно. "A PRIORI"- это олимпиада высокого уровня, которая одновременно стала отличным временем препровождения», - поделилась Ахтырцева Дарья, студентка второго курса института медицины и психологии, участник команды «Спокойный клетки».

По результатам двух блоков Олимпиады были выявлены следующие номинанты:

• Лучший капитан по результатам 1 этапа - Шулаев Семен Борисович, команда «Спокойные клетки», Новосибирский государственный университет
  • Лучшая команда по результатам 1 этапа - VINCENTENS, Лечебный факультет Новосибирского государственного медицинского университета
  • Лучшая команда по результатам 2 этапа - VINCENTENS, Лечебный факультет Новосибирского государственного медицинского университета

Результаты общего зачета:

• I место - Команда VINCENTENS, Лечебный факультет Новосибирского государственного медицинского университета;
  • II место - Команда Спокойный клетки, Новосибирский государственный университет. Состав команды: Шулаев Семен Борисович, Ахтырцева Дарья Дмитриевна, Ермакович София Михайловна, Кабанова Анастасия Алексеевна, Логинов Александр Алексеевич, Роговая Влада Дмитриевна;
  • III место - Команда ММФ, Новосибирский государственный университет. Состав команды: Метель Дарья Анатольевна, Собецкис Валерия Андреевна, Серебренников Никита Андреевич, Шитова Мария Александровна, Коростелев Герман Евгеньевич, Глумова Екатерина Сергеевна.
«Для меня олимпиада A Priori стала отличной возможностью испытать свои знания. Особенно хочется заметить, что для решения были предложены задачи на основе реальных клинических случаев, а также вопросы по теоретической базе, что активно применяется на практике. Я с уверенностью могу сказать, что это крайне важный опыт, который необходим для личностного и профессионального развития», - поделился своими эмоциями Шулаев Семен, студент второго курса Института медицины и психологии.