Первая очередь кампуса мирового уровня НГУ готова к вводу в эксплуатацию

Вчера, 07 мая, получены разрешения на ввод в эксплуатацию объектов первой очереди кампуса мирового уровня НГУ, который строится в рамках национального проекта «Наука и университеты».

23.07.2024
Состоялся первый выпуск программы «Цифровая юриспруденция» проекта «Цифровые кафедры» НГУ Состоялся первый выпуск программы «Цифровая юриспруденция» проекта «Цифровые кафедры» НГУ

В НГУ в рамках проекта «Цифровые кафедры» реализуются 7 образовательных программ. В 2023-2024 учебном году количество студентов, которые обучаются по данным программам, увеличилось более чем в два раза и превысило 1200 человек.

22.07.2024
В НГУ стартовала научно-олимпиадная школа «Сигма» В НГУ стартовала научно-олимпиадная школа «Сигма»

В мероприятии принимают участие 60 школьников. В рамках школы ребята познакомятся с различными сферами науки и их возможной будущей карьерой.

19.07.2024
Студент НГУ разработал первый в России telegram-бот для поиска помощи на дороге Студент НГУ разработал первый в России telegram-бот для поиска помощи на дороге

В планах разработчиков за год привлечь 10 тыс. пользователей и масштабировать проект на всю Россию.

19.07.2024
Команда НГУ выиграла соревнования по ориентированию дронов на «Архипелаге 2024» Команда НГУ выиграла соревнования по ориентированию дронов  на «Архипелаге 2024»

Все участники команды — сотрудники и преподаватели Института интеллектуальной робототехники и Высшего колледжа информатики НГУ.

18.07.2024
В Таганроге успешно завершилась Летняя школа «Криптография и информационная безопасность» В Таганроге успешно завершилась Летняя школа «Криптография и информационная безопасность»

В школе приняли участие 70 студентов и преподавателей из разных городов России, таких, как Новосибирск, Таганрог, Ростов-на-Дону, Томск, Севастополь, Санкт-Петербург, Москва, Ярославль, Ставрополь и других.

18.07.2024
В НГУ состоялась проектно-аналитическая сессия программы «Приоритет 2030» В НГУ состоялась проектно-аналитическая сессия программы «Приоритет 2030»

В течение трех дней более 50 сотрудников НГУ совместно с экспертами ФГАНУ «Социоцентр» работали над программой развития университета.

Загрузить еще

События

16 августа 2024 10:00 Хакатон Передовой инженерной школы НГУ TechnoHack Хакатон Передовой инженерной школы НГУ TechnoHack

Летний TecnhoHack’24 – это шанс поучаствовать в решении прикладных задач от лидеров отрасли, реализовать собственные инженерные проекты и провести насыщенную неделю в новосибирском Академгородке.

19 августа 2024 10:00 Выездной курс-практикум Field Camp'24 Выездной курс-практикум Field Camp'24

Передовая инженерная школа НГУ приглашает на выездной курс-практикум на Горном Алтае для повышения квалификации в области получения и обработки полевых геофизических данных. Во время поездки проведем исследования палеосейсмодислокации, используя методы сейсмо и электроразведки.

02 сентября 2024 10:00 SIBECRYPT SIBECRYPT

SIBECRYPT — одна из ведущих конференций по криптографии и компьютерной безопасности в России, ежегодно проходящая в разных городах Сибири. Её цель — обсуждение фундаментальных математических проблем криптографии и защиты информации в компьютерных системах и сетях, обмен научными результатами по развитию теоретических основ и созданию программно-аппаратных средств компьютерной безопасности.