Круглый стол «Технологии взаимодействия с работодателями: опыт и перспективы взаимодействия»

12 мая в 11:00 в онлайн-формате состоялся Круглый стол Центров карьеры вузов с участием Министерства образования Новосибирской области: «Технологии взаимодействия с работодателями: опыт и перспективы взаимодействия». В мероприятии приняли участие представители Центров карьеры НГУ, НГТУ, СибГУТИ, НГПУ, СГУПС, Новосибирского ГАУ, НГУЭУ, НГУАДИ, СГУГИТ, НТИ (филиал) РГУ им. А.Н.Косыгина, а также представители Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Дальневосточного федерального университета и Министерства образования Новосибирской области.

Вступительное слово было предоставлено директору Центра развития карьеры НГУ Довгаль Светлане Валерьевне.

Затем заместитель начальника управления – начальник отдела высшей школы и развития педагогических кадров Минобразования НСО Малина Светлана Сергеевна затронула актуальную тему «Основные задачи повышения эффективности трудоустройства молодежи».

В ходе Круглого стола представители Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Разумова Ю.В., заместитель проректора по учебной и научно-исследовательской работе и Николаева В.И., начальник управления делового сотрудничества и бизнес-партнерства, поделились опытом технологии выстраивания отношений с работодателями, проектного обучения студентов с участием бизнес-среды и рассказали подробно о проекте «Стартап как диплом – в рамках образовательного процесса. Первые шаги».

В завершении мероприятия руководитель проекта Проектный офис службы проректора по учебной и воспитательной работе Дальневосточного федерального университета Романов И.В. поделился опытом работы ДВФУ с платформой Факультетус.