Новости Минобрнауки

Фильтровать по дате:

15.03.2024
В период президентской избирательной компании 2024 года Координационный центр провел ряд тематических мероприятий

В период предвыборной компании 2024 года по выборам в Российской Федерации Президента в феврале и марте Координационный центр организовал и провел ряд мероприятий НГУ, а также других вузах и колледжах Новосибирска.

В НГУ прошел Международный молодёжный межрелигиозный форум

с 16 по 20 октября в Новосибирском государственном университете прошёл Международный межрелигиозный молодежный форум (МММФ-2023), в рамках которого состоялись следующие экспертные сессии.

Открыт доступ к материалам Форума «Технопром-2023»

Чтобы получить тематические материалы о науке и технологиях, включающие видеозаписи прошедших мероприятий, в том числе Школы молодых ученых по вопросам интеллектуальной собственности, Форума трансфера технологий, научно-популярные и короткометражные фильмы, представленные участниками фестиваля научного и индустриального кино «Кремний», необходимо зарегистрироваться на сайте.

Выборы губернатора Новосибирской области

С 8 по 10 сентября в Новосибирской области будут проходить выборы губернатора. В этом году впервые в регионе будет применяться дистанционное электронное голосование.

В преддверии Единого дня голосования в НГУ прошли тематические мероприятия

Мероприятия прошли при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Координационным центром НГУ и Управлением молодежной политики и воспитательной работы НГУ в рамках проекта «Открытый диалог».

Всероссийский конкурс «Для чего я помню третье сентября»

В период с 3 по 10 сентября пройдет Всероссийская акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Для чего я помню третье сентября».

Возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика»

Чем вам может пригодиться сервис «Личный кабинет налогоплательщика» и Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Валерий Фальков поздравил ветеранов и труженников тыла с Днем Победы

«Каждому из нас необходимо помнить, как тяжело далась Победа, чтить великие подвиги нашего многонационального народа. Наш долг перед памятью героев — жить и трудиться на благо нашей великой Родины, которую они для нас сохранили. Низкий поклон и сердечная благодарность нашим ветеранам и труженикам тыла», — сказал Министр.

Время действий: в России пройдет Просветительский марафон Знание.Первые

Федеральный Просветительский марафон Знание.Первые пройдет с 24 по 26 апреля в Центральном Манеже в Москве, а также на площадках в Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске.

13.04.2023
Преступления, о которых нельзя молчать! Школьникам и студентам расскажут о геноциде

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводится комплекс памятных мероприятий в школах, вузах, учреждениях науки и культуры, региональных и муниципальных учреждениях, некоммерческих организациях. В этом году исполняется 80 лет со дня принятия Указа Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

Открылась регистрация на федеральный Просветительский марафон Знание.Первые

С 26 по 28 апреля 2023 года состоится федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые, темой которого станет «Время действий». События марафона охватят пять российских городов, а главной площадкой для встреч молодежи с наставниками станет Центральный Манеж в Москве. Регистрация всех желающих открылась 22 марта и продлится до 10 апреля.

XIII Молодежная премия в области науки и инноваций

Всероссийский конкурс коротких научно-популярных видеороликов принимает заявки до 17 апреля.

Загрузить еще