Новости

В целях стимулирования электоральной активности в среде студенческой молодежи, повышения уровня гражданской ответственности, консолидации общества и выработки конструктивной позиции преподавателей и обучающихся в преддверии Единого дня голосования, в Новосибирском государственном университете с 2 по 6 сентября 2023 г. прошли следующие мероприятия:

1. Открытая лекция «Избирательное право: мифы и реальность», проведенная доцентом кафедры конституционного права Института философии и права НГУ Евгенией Раздъяконовой.
    1.2.jpg
    1.3.jpg
  2. Открытый диалог «Выборы-2023», проведенный доцентом кафедры всеобщей истории Гуманитарного института НГУ Сергеем Куликовым.
    2.2.jpg
  3. Открытый диалог «Единый день голосования-2023», проведенный доцентом кафедры всеобщей истории ГИ НГУ Сергеем Куликовым.
    3.2.jpg
  4. Открытый диалог «О системе выборов в Российской Федерации», проведенный ведущим специалистом Координационного центра по вопросам противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма НГУ Андреем Пташником в Высшем колледже информатики Новосибирского государственного университета.
    4.1.jpeg
    4.2.jpeg

Данные мероприятия проводились при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Координационным центром НГУ и Управлением молодежной политики и воспитательной работы НГУ в рамках проекта «Открытый диалог», который включает в себя цикл просветительских встреч на площадках подведомственных вузов в ряде регионов страны. Совокупный охват участников всех мероприятий составил более 250 человек.