Дайджест вакансий и карьерных мероприятий на июнь

Приглашаем студентов присоединиться к Программе «Сириус.Лето» (оплачиваемая проектная деятельность)

Скоро откроется регистрация студентов-наставников на проекты программы «Сириус.Лето». Программа направлена на то, чтобы школьники в течение лета смогли найти задачу для проектной работы в следующем учебном году, связанную с актуальными, современными проблемами науки, технологии, бизнеса, а также наставника-студента, который поможет разобраться в задаче и будет сопровождать школьника в течение всего проекта.

В рамках 2-х прошедших сезонов программы было реализовано 3 проекта от НГУ («Майнкрафт-геологоразведка», «Карта карьеры», «Виртуальный геологический музей»), 1 проект от ИЦиГ СО РАН и 12 проектов с участием студентов НГУ в качестве наставников. За обновлениями следите по ссылке siriusleto.ru/. Если у тебя возникли вопросы или ты хочешь присоединиться к Программе, пиши в Центр развития карьеры НГУ: career@nsu.ru.

Карьерное мероприятие для разработчиков мобильных и компьютерных игр

Если ты начинающий специалист и тебе интересна индустрия видеоигр, тебе точно стоит посетить конференцию Gamedev Weekend 2022

Конкурс на участие в программе привлечения молодых специалистов в НГУ

Если ты хочешь работать в Новосибирском Академгородке; вести исследования под руководством ученых НГУ, имеющих мировое признание; привлечь к исследованиям талантливых студентов одного из лучших университетов страны; участвовать в образовательной деятельности в НГУ, в том числе разрабатывать собственные образовательные курсы; участвовать в конкурсах на гранты вместе с ведущими исследовательскими группами — тогда принимай участие в конкурсе (срок подачи заявок – до 31 июля)

Карьерные консультации и корректировка резюме для студентов НГУ

Карьерная консультация — это час индивидуальной работы со специалистом по карьерным стратегиям. Вы сможете проработать свою карьерную траекторию исходя из образования и достижений, выделить сильные стороны, отредактировать резюме, подготовиться к собеседованию и др. Записывайтесь через форму или пишите на career@nsu.ru.

Стажировки, школы и конкурсы

Стажировки:

·         Стажёр систем управления производственными процессами (MES) в АО «Гринатом»

·         Инвестиционный консультант (стажер) в БКС

·         Стажер в компанию Movika (бесплатная стажировка)

·         Стажер в продуктовую IT-компанию Deeplay (летняя стажировка)

·         Стажер в corporate sales (административная поддержка) в Nestle

·         Стажировка Data Science Хаб в Управлении валидации Сбер

·         IT-стажировка StartX5

·         Стажировка IT—Юниор в ВТБ

·         Стажировка Case Lab от Гринатом

·         Стажировка в компании Noveo