Участник Карьерного пикника в НГУ: Институт химии твердого тела и механохимии СО РАН

Предлагаем студентам: трудоустройство/ практику/ обучение в аспирантуре
Приоритетные факультеты: ФЕН, ФФ, ИМПЗ
Встретимся 30 марта с 15:00 до 19:00 в холле на 1 этаже Лабораторного корпуса

Институт химии твёрдого тела и механохимии СО РАН  – один из старейших научных институтов Сибири с уникальным сочетанием фундаментальной науки и прикладных разработок.

Чем занимается ИХТТМ:
Сфера прикладных интересов Института охватывает практически все отрасли промышленности, а также медицину и сельское хозяйство: от мембранных и электродных материалов для литий-ионных аккумуляторов и топливных элементов, упрочнения сплавов, модифицирования полимеров, синтеза уникальной керамики до производства важнейших лекарственных препаратов и кормовых добавок.

Что ещё есть в ИХТТМ:
  • стипендиальная программа;
  •  своя магистерская программа совместно с НГУ;
  •  здесь можно писать курсовые и дипломы;
  •  есть аккредитованная аспирантура и свой диссертационный совет по химии твердого тела, что позволяет не только хорошо обучить студентов и аспирантов, но и защитить кандидатские диссертации в срок;
  •  можно работать с первого курса!

Поближе познакомиться с нами можно здесь:
vk.com/isscm_sbras
materials-science.nsu.ru/