Банк России запустил прием заявок на стажировку

Запустили прием заявок на стажировку в Банке России

Знаем, как вы ждали этой новости, поэтому рассказываем коротко и по делу:

Кому подойдет?
Студентам очной формы, которые обучаются на предпоследнем и последнем курсах бакалавриата (специалитета) или в магистратуре.
Для прохождения очной стажировки в Новосибирске подходят студенты ММФ, ФИТ, ИИР

Как проходит отбор?
Отбор включает онлайн-тестирование, видеоинтервью и финальное собеседование с будущим руководителем в выбранном департаменте. В некоторых случаях соискателям будет предложено дополнительное задание.

Сколько длится стажировка?
Стажировка продлится 6 месяцев, и она оплачивается. По итогам стажировки возможно трудоустройство в Банке России.

В каких городах можно пройти стажировку?
Прием заявок открыт в Новосибирске и 22 территориальных учреждениях Банка России до 30 октября 2023 года.

Хочу к вам! Как это сделать и когда можно приступать?
Подать заявку (https://cbr.vcv.ru/r/internship-spring24) можно уже сейчас. Начало стажировки — конец февраля 2024 года.

А есть какие-то лайфхаки, которые помогут пройти отбор?
Конечно!
Почитайте, как проходит путь от стажера до сотрудника Банка России, и что важно указать в анкете и сопроводительном письме.
А здесь стажеры рассказывают о своем опыте и дают ценные советы