Истории успеха выпускников НГУ

Наш постоянный волонтер, а сейчас - .NET разработчик и преподаватель Влад Афанасьев рассказал NGS об учебе в университете, волонтёрстве и о том, что помогло ему найти классную работу.

Сейчас многие школьники и взрослые мечтают стать айтишниками. Истории о силиконовой долине, где вылетевшие из университета молодые гении создают ИТ-стартапы и становятся миллионерами, не дают спокойно спать молодым людям. Но в реальности гораздо проще попасть в мир ИТ и сделать карьеру, если у тебя хорошее образование, полученное в профильном вузе.

Влад выбрал Факультет информационных технологий НГУ, увлеченный информатикой и программированием.Помимо учёбы он активно участвовал в волонтерских мероприятиях университета, и в частности помогал Центру развития карьеры в проведении карьерных мероприятий. Участие в Днях карьеры оказалось полезным не только в части полезного нетворкинга, но и получении оффера от участника-работодателя.

После окончания учебы, Влад устроился в ИТ-компанию и стал .NET разработчиком. Он подчеркивает важность хорошего образования и репутации университета при поиске работы. А также считает, что образование в НГУ дает возможность не только получить знания, но и развивать себя как личность.
Его история - яркий пример успеха и мотивации для студентов!

Полную статью вы можете найти по ссылке: ngs.ru/text/education/2023/11/01/72868313/