Участник Карьерного Квартирника в НГУ: компания VK

Предлагаем студентам: трудоустройство, стажировки
Приоритетные факультеты/институты: ФИТ, ММФ, ИИР, БИ(ЭФ), ФИПЛ
Встречаемся на стенде 11 апреля с 15:00 до 19:00 в холле 4 этажа 2 блока

VK — крупнейшая российская технологическая компания, продуктами и сервисами которой пользуются свыше 95% аудитории рунета. Проекты VK позволяют общаться, осваивать новые профессии и навыки, играть, слушать музыку, смотреть и снимать видео, продавать и находить товары и услуги и решать множество других задач.

Компания в цифрах:
11 000+ сотрудников
Более 200 проектов и продуктов

О стажировке: Стажеры узнают, как устроены популярные сервисы и технологии VK, и смогут внести вклад в их развитие. Стажеры смогут принять участие в разработке рекомендаций для VK Видео и VK Клипов, проектировании интерфейсов для iOS, Android и веб-версии ВКонтакте или заняться продвижением VK Маркета. Наставники поделятся опытом решения продуктовых задач и познакомят с актуальными технологиями. В весеннем наборе стажеров ждут команды ВКонтакте, VK Видео, VK Tech, VK Мессенджера, VK Рекламы, VK Predict и других направлений.

Сфера: IT и digital
30 направлений: фронтенд-, бэкенд- и мобильную разработку, машинное обучение, аналитику, дизайн, тестирование, маркетинг, UX-исследования и другие.
  •  Опыт работы в крупнейшей российской IT-компании — стажеров ищут в команды ВКонтакте, VK Видео, VK Tech, VK Мессенджера, VK Рекламы, VK Predict и других направлений;
  •  Работа над реальными проектами и возможность внести свой вклад в развитие продуктов, которыми пользуются миллионы людей;
  •  Новые знакомства, нетворкинг и поддержка опытных наставников;
  •  Доступ к спортивным сообществам, квартирникам, стендапам, встречам киноклуба и другим классным корпоратным возможностям для сотрудников;
  •  Конкурентная оплата и возможность трудоустройства лучших стажеров по итогам программы.
Сроки и этапы отбора: могут отличаться в зависимости от направления и вакансий.

Формат и график зависят от вакансии: часть позиций предполагает очное присутствие в офисах в Москве или Санкт-Петербурге, другие — удаленный или гибридный режим работы.
Длительность и занятость: 3-6 месяцев, от 20 до 40 часов

Преимущества работы: Возможность создавать и развивать технологии для миллионов. VK помогает сотрудникам расти профессионально и раскрывать в себе новые таланты — можно расти вверх или переходить в другие команды и проекты, а также учиться и получать новые знания на внутреннем обучающем портале, тренингах для сотрудников и профильных конференциях. В компании есть сообщества по интересам и хобби, спортивные и профессиональные сообщества.

сайт VK Education
VK Education ВК