Карьерный форум НГУ 2024

С 28 октября по 1 ноября 2024 года в Новосибирском государственном университете пройдет Карьерный форум - традиционное карьерное мероприятие в формате открытых разговоров и экспресс-собеседований, которое объединит на одной площадке работодателей Новосибирска и России и студентов НГУ.

Программа Карьерного форума НГУ 2024

16:20

Деловая игра AmbassadorLab

Где: конференц-зал 212, Ректорский корпус НГУ (ул. Пирогова, 1)

Амбассадор компании в университете — это студент, который представляет и продвигает бренд компании в своем вузе. Он выполняет роль связующего звена между компанией и студенческим сообществом: рассказывает студентам о стажировках, организует мероприятия, собирает отзывы и предложения от студентов, держит компанию в курсе главных активностей в университете.

Цель AmbassadorLab – сформировать рекомендации по созданию целостной амбассадорской программы для эффективного взаимодействия кадровых партнеров и университета.

Для кого:

•  для компаний, у которых еще нет амбассадорской программы: возможность получить рекомендации и протестировать идеи для создания своей амбассадорской программы
  •  для компаний, у которых есть амбассадорская программа: площадка для обмена опытом с коллегами и получения обратной связи от студентов
  •  для студентов: шанс развить навыки командной работы, стратегического мышления и зарекомендовать себя как будущего амбассадора

Участники игры – представители компаний и студенты - делятся на смешанные команды, каждая из которых работает над одним из аспектов амбассадорской программы:

• поиск и мотивация амбассадоров,
  • организация мероприятий,
  • сотрудничество с университетом,
  • повышение узнаваемости бренда,
  • продвижение стажировок.
В финале нас ждет обсуждение лучших идей и возможностей их реализации на практике. Игра AmbassadorLab – это уникальная возможность для студентов и компаний вместе разработать нестандартные решения и заложить основу успешной амбассадорской программы!

16:20

Карьерная фейл-конференция

Где: холл 2 этажа 2 блока Учебного корпуса НГУ (ул. Пирогова, 1)

Что будет на конференции:

•  Истории фейлов: как провалить собеседование и получить работу, что делать, если опоздал в первый рабочий день, и как не паниковать, если ничего не понимаешь с первого раза
  •  Обсуждение выводов, которые можно сделать из таких ситуаций, чтобы избежать подобных ошибок в будущем
  •  Инсайды о том, как работодатели воспринимают неудачи новых сотрудников и чего на самом деле ждут от новичков

Приглашаем спикеров:

•  Студентов, уже имеющих несколько попыток трудоустройства за плечами
  •  Недавних выпускников, которых только начали свой карьерный путь, но успели столкнуться с первыми фейлами
  •  Опытных профессионалов, которые готовы честно рассказать о своих провалах и поделиться советами
Почему стоит прийти? Потому что ни одна карьера не начинается без промахов! Мы предлагаем вам возможность увидеть, что неудачи — это нормально, а главное — что с ними делать дальше.

15:00
18:00

Экспресс-собеседования

Где: холл 2 этажа 2 блока Учебного корпуса НГУ (ул. Пирогова, 1)

Экспресс-собеседования - это мероприятие в формате спид-дейтинг, на котором вы сможете индивидуально поговорить с любой компанией в течение 10 минут: познакомиться с рекрутерами, оставить резюме и хорошее впечатление, а взамен получить мерч, полезные рекомендации или приглашение на следующий этап отбора. Приглашаем студентов всех направлений.

Рекомендуем иметь с собой несколько копий резюме или заполнить специальную анкету на мероприятии!

14:00

Круглый стол "Кадры для индустрии" в рамках научно-производственного форума "Золотая долина"

Научно-производственный форум «Золотая Долина» — это площадка, где объединяются ведущие ученые, инженеры, предприниматели и студенты для обмена идеями, знаниями и опытом.

Подробнее: http://zd.nsu.ru/

Организатором Карьерного форума в НГУ выступает Центр развития карьеры НГУ
Чтобы принять участие, пишите на career@nsu.ru или звоните по номеру +7 (383) 363 40 48