Информация для абитуриентов ЭФ НГУ

Экономический факультет НГУ приветствует своих абитуриентов и напоминает, что для участия в конкурсе на бюджетные места нужно подать оригинал аттестата до 3 августа, 12.00. по московскому времени (16.00 по новосибирскому времени). Оригинал можно подать в Приемной комиссии НГУ или через Госуслуги.

Уважаемые абитуриенты,

мы ждем вас и напоминаем, что текущий проходной балл можно смотреть на сайте НГУ в списках абитуриентов, которые называются «Если бы зачисление было сегодня». Этот список включает абитуриентов, подавших оригиналы в НГУ и выбравших это направление. Списки будут меняться до 3 августа включительно, и вы практически в режиме реального времени можете отслеживать ситуацию с проходным баллом.

Мы часто слышим от абитуриентов с высокими баллами: «Нам не хватит баллов, чтобы поступить в НГУ, очень большой список, и мы далеко внизу». Да, конкурсные списки большие, но абитуриенты выбирают между разными университетами, вот почему важно следить за тем, как меняется проходной балл – и оставаться в списках абитуриентов. Придет время определяться, и вы сделаете свой выбор, но лучшая стратегия – оставить для себя все двери открытыми, т.е. не отзывать заявления из университетов, в которые вы подавали документы.

Если вы переживаете, если у вас есть вопросы – приходите, звоните к нам в консультационную группу ЭФ НГУ. Мы каждый день с 10.00 до 17.00 общаемся с нашими абитуриентами, отвечаем на ваши звонки и сами звоним вам. Если вы не получили звонок от нас – это ничего не значит, наши возможности ограничены. Не ждите нашего звонка – позвоните нам сами

Как работают списки абитуриентов:

Списки абитуриентов находятся здесь https://abiturient.nsu.ru/bachelor.

Обратите внимание на инструкцию «Как пользоваться сервисом»

Чтобы сформировать список, выберите факультет (экономический), направление подготовки (например, «Экономика»), основание для зачисления (Бюджет). Затем «Сформировать».

Обратите внимание на категорию списка. По умолчанию вы видите список «Если бы зачисление было сегодня».

Если вы подали оригиналы документов об образовании, но не видите себя в этом списке, сообщите нам об этом, пожалуйста.

Важно! 29 июля пройдет приоритетное зачисление (без вступительных испытаний, целевой прием и льготы), и все места, не занятые приоритетным зачислением, добавятся в общий конкурс.