20 января 2024 года ушла из жизни Нина Ильинична Крошкина

Будем помнить

20 января не стало Нины Ильиничны Крошкиной, интересного и сильного духом человека, нашей коллеги и друга. Нина Ильинична прожила счастливую, хотя и непростую жизнь. Дожив до 95 лет, до последних дней она удивляла нас своим жизнелюбием, участливым отношением к людям и преданностью своему любимому делу – преподаванию английского языка. Закончив факультет иностранных языков в Новосибирске, после трех лет работы в средней школе, она пришла в Новосибирский госуниверситет, где преподавала английский язык на Экономическом факультете в течение 38 лет. Нина Ильинична была неравнодушным человеком с гражданской позицией. Многие жители Академгородка знали ее дом как Английский клуб, по-русски гостеприимный и хлебосольный, а кто-то, возможно, вспомнит ее успехи в баскетболе в далеких сороковых. Нина Ильинична на долгие годы сохранила добрые отношения с друзьями и сотрудниками в родном Академгородке и за рубежом. У Н.И. Крошкиной прекрасные дочь, внучка и правнучка. Выражаем соболезнование им и другим близким этого замечательного человека.

Прощание с Ниной Ильиничной состоится 23 января, во вторник с 10.00 до 11.00 на ул. Арбузова 2а.