Профессор кафедры Менеджмента, доктор экономических наук Маркова Вера Дмитриевна стала лауреатом VII международного конкурса на лучшую научную и учебную публикацию «АКАДЕМУС»

В.Д. Маркова известный специалист в области стратегического управления, инновационной экономики, маркетинга. Учебные пособия, подготовленные ею, многократно переиздаются и используются в большинстве российских вузов. В 2023 году В.Д. Маркова получила диплом лауреата VII международного конкурса на лучшую научную и учебную публикацию «АКАДЕМУС» в номинации Экономика и управление с работой Маркетинг инноваций. Конкурс проводится издательством ИНФРА –М.

Вера Дмитриевна в 1990-е годы занялась исследованием проблем маркетинга на российских предприятиях, успешно защитила докторскую диссертацию по этому направлению, имеет большой опыт управленческого консультирования, организации программ обучения специалистов практиков. В.Д. Маркова руководит Центром дополнительного образования в НГУ, в котором реализуется Президентская программа подготовки управленческих кадров, программа МБА – Стратегический менеджмент. Вера Дмитриевна также активно ведет исследовательскую деятельность, она – главный научный сотрудник ИЭОПП СО РАН.

Фундаментальный подход, обширная эрудиция, преподавательский опыт, глубокое понимание проблем реального бизнеса отражаются в публикациях Веры Дмитриевны и привлекают к ним внимание широкой читательской аудитории.

В.Д. Маркова автор более 290 публикаций, затрагивающих самые актуальные вопросы экономики и менеджмента, включая проблемы цифровизации, платформенных технологий. Очень ценно, что Вера Дмитриевна щедро делится своими знаниями и опытом со студентами. Она ведет магистерский курс, руководит работами магистрантов по программе Инновационное предпринимательство и менеджмент.

Поздравляем Веру Дмитриевну с заслуженным признанием и желаем новых успехов!