Поздравляем Веру Дмитриевну Маркову с 75-летним юбилеем!!!

Дорогая Вера Дмитриевна!

Поздравляем Вас с днём рождения!

Сегодня, в этот юбилейный день, есть прекрасный повод признаться, как повезло экономическому факультету НГУ в том, что Вы в юности приняли решение поступать на ЭФ, блестяще окончили его, а сейчас преподаёте, зажигая в студентах неподдельный интерес к профессии. Всем известны Ваши неоспоримые таланты – аналитическая мощь, концентрация на сути вещей, умение выстроить свою работу и построить/настроить на работу других, дисциплина дедлайнов, нацеленность на результат всегда. Это восхищает и мобилизует коллег, студентов, всех, кто с Вами работает. Отдельный факт гордости факультета от того, что Вы в наших рядах в том, что Вы выбиваетесь из наших рядов по целому ряду моментов. Вы не экономите усилия и много делаете, чтобы Новосибирская область, Новосибирск, Академгородок – пространство, где Вы живете, вырастили своих детей, учите и воспитываете внучек и студентов экономического факультета НГУ, инновационно развивалось. Вы не ограничиваетесь передачей своих богатейших знаний из уст в уста, а пишите учебники, которые проходят путь от откровения по самым актуальным вопросам (стратегический менеджмент, цифровая экономика и пр.) до классических. И с помощью Ваших учебников происходит профессиональное становление студентов всех вузов страны, а не только ЭФ НГУ.

Желаем Вам, прекрасному человеку и отличному специалисту, доброму другу и талантливому наставнику здоровья, сил и энергии на годы жизненного благополучия и профессиональной продуктивности!

С глубоким уважением и признательностью

Экономический факультет НГУ