Факультету 60 лет!

Дорогие наши выпускники!

В 2022 году геолого-геофизическому факультету Новосибирского государственного университета исполняется 60 лет со дня основания. Нам нужно достойно встретить этот славный Юбилей! Приглашаем вас лично принять участие в праздничных мероприятиях факультета! Это будет и некоторое подведение итогов, и встречи с друзьями, сокурсниками и преподавателями!

К этой знаменательной дате мы выпустим второй том историко-художественного сборника воспоминаний о Практике на Ширинском полигоне по геологическому и структурному картированию. Эта практика является ровесницей факультета и воспоминания о ней студентов, преподавателей и представителей вспомогательного персонала составляют первую страничку истории факультета. Подборкой материалов и написанием сборника занимался наш старейший преподаватель, посвятивший много лет Ширинской практике, Гелий Сергеевич Федосеев.

Мы готовим к изданию еще одну книгу «Профессора ГГФ НГУ», в которой отразится краткая информация обо всех профессорах факультета.

К Юбилею мы закончим работу по оформлению одного из лучших геологических музеев страны «Эволюция Земли». Мы с удовольствием посетим с вами все выставочные залы музея, и, побывав на факультете и в музее, вы окажетесь в геологической сказке!

Праздничные мероприятия, посвященные Юбилею, планируется провести с 22 по 25 сентября 2022 года на территории НГУ, и мы делаем все возможное, чтобы встретить его с достойными результатами.

Во время юбилея будут организованы – встреча с выпускниками, научная конференция, торжественные мероприятия, спортивные мероприятия и многое другое.

Приезжайте! Вы не пожалеете!

Мы бы хотели, чтобы вы сообщили нам заранее и о вашем участии на юбилейных мероприятиях, и о вашем желании приобрести указанные книги о факультете.

Чтобы провести юбилейные торжества на самом высоком уровне, по возможности, поучаствуйте в финансировании наших мероприятий.

Расчетный счет можно узнать у Т.В. Костенко (kostenko@admin.nsu.ru , тел. (383)363-42-16 ).

Следите за информацией на сайте.

В ближайшее время разместим план праздничных мероприятий и форму для регистрации..

Ждем вас!

С уважением, декан ГГФ, академик РАН