Приглашаем на День открытых дверей на геолого-геофизическом факультете НГУ

Чем занимается геолог в науке и на производстве? Чем геохимик отличается от геофизика? Как пахнет нефть и почему вымерли динозавры?

Ответы на эти и многие другие вопросы вы получите уже в ближайшее воскресенье, 26 марта, посетив день открытых дверей на геолого-геофизическом факультете (ул. Пирогова, 1, второй блок, вход через внутренний двор Нового учебного корпуса.).

В программе мероприятия:

10:00 - 11:30 Science Street - интерактивная выставка геологических, геохимических и геофизических технологий (блок 2, лестничный холл, второй этаж);
11:00 - 11:45 Карьерное ток-шоу «Открытый универ» (ауд. 3107);
12:00 - 12:45 Вступительное слово декана ГГФ, академика РАН, докт. геол.-минерал. наук, профессора В.А. Верниковского, презентация образовательных программ (направления подготовки) бакалавриата студентами старших курсов, ответы на вопросы (ауд. 2120);
12:45 - 13:15 Выставка-демонстрация геологических образцов с возможностью обмена.

Если у вас есть собственная геологическая коллекция и вы хотели бы ее пополнить, обязательно приносите несколько образцов, часть из них вы сможете обменять на понравившиеся экземпляры других участников. Если же собственных образцов у вас пока нет, то они обязательно появятся в ходе выставки, студенты и преподаватели ГГФ НГУ позаботились об этом!

13:20 - 14:00 - Экскурсия в НОЦ "Эволюция Земли".