Педагогические мастерские «Культурное наследие в преподавании иностранных языков» запланированы в рамках Международного научного форума «Наследие»

С 22 по 24 октября в рамках Форума «Наследие» пройдут различные педагогические мастерские, которые объединяет общая тематика — «Культурное наследие в преподавании иностранных языков». Проводят педагогические мастерские преподаватели направления подготовки «Лингвистика» Гуманитарного института НГУ.

Предполагается работа следующих мастерских:

•  Обучению переводу с испанского на русский
  •  Обучение испанскому языку через испанскую живопись
  •  Пословичная картина мира
  •  Вариативность немецкого языка (в Германии и за ее пределами)
  •  Я живу без отходов
  •  Geschichte (История)
  •  Соборы Англии: культурное и историческое наследие

Запись на некоторые мероприятия предполагает несложную регистрацию онлайн. Просьба желающим принять участие в данных воркшопах, мастер-классах или послушать лекции пройти регистрацию до 21.10.2018 г.

Подробнее о педагогических мастерских

Напомним, международный научный форум «Наследие» проходит с 22 сентября по 2 ноября в Гуманитарном институте НГУ. В рамках форума запланированы как академические, так и интерактивные форматы работы: секционные заседания, круглые столы, пленарные дискуссии и доклады, научно-популярные лекции, семинары и мастер-классы, выставки.

В мероприятиях форума можно принять участие в качестве докладчика, ведущего мастер-класса, семинариста, слушателя. По вопросам участия обращаться к координатору форума Виктории Слугиной: e-mail: v.slugina@g.nsu.ru, тел.: (383) 363-42-26.