Дни Шекспира в НГУ

Шекспиру в НГУ – быть!
The-Chandos-portrait.jpg
В честь 450-летия со дня рождения Уильяма Шекспира ЮНЕСКО посвящает 2014 год великому английскому поэту и драматургу. Чествование Шекспира пройдет во всех культурных центрах Европы (Лондоне, Париже, Риме и т.д.). Новосибирский государственный университет не останется в стороне: Гуманитарный факультет и кафедра истории культуры объявляют о праздновании 450-летия со дня рождения Уильяма Шекспира в рамках Перекрёстного Года культуры Великобритании и России–2014!

В марте-апреле в НГУ пройдет цикл лекций о великом английском поэте и драматурге, о его эпохе и современниках, будут организованы показы фильмов по произведениям Шекспира.

Мы приглашаем студентов и школьников, будущих абитуриентов, принять участие в викторине и конкурсе презентаций, посвященных Шекспиру и блистательной елизаветинской эпохе, а также в конкурсе литературных переводов. 23 апреля 2014 г. – в день рождения великого поэта и драматурга – кафедра истории культуры НГУ ждет гостей на музыкально-поэтическом вечере с участием университетских поэтов и музыкантов.

Приглашаем всех поклонников Шекспира, наших единомышленников – преподавателей, студентов, школьников и любителей поэзии и театра – стать активными участниками празднования юбилея и внести свои предложения и дополнения в программу Дней Шекспира! Условия конкурса переводов и подробную информацию о мероприятиях можно будет найти на странице кафедры истории культуры и в нашей группе «ВКонтакте».

Следите за объявлениями!